«Мир без наркотиков» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №8 станицы Андреевской

«Мир без наркотиков»

В рамках  плана проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня) в период с 1-го по 30-е июня 2024 года в МБОУ СОШ № 8 ст. Андреевской был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мир без наркотиков».
На площадке школьного двора, прямо под окнами своего кабинета, мальчишки и девчонки с большим увлечением яркими мелками рисовали жизнь без наркотиков, наполненную светом, счастьем, спортом, полезными продуктами. Дети дали волю своей фантазии и на площадке появились спортивные снаряды, олимпийские кольца, яркие лозунги такие, как: «Физкульт – Привет!», «Будь здоров всегда!», «Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!», «Ура!», «Здорово жить!». Верхнюю часть картины занимает весёлое солнышко, радостно подмигивающее активному, спортивному, правильному образу жизни девчонок и мальчишек. Суть рисунков ребят говорит о детском понимании того, что в этом мире хорошо, а что — плохо.
Все ребята класса очень постарались, каждый рисунок был хорош собой. Все вместе рисунки сложились в замечательную картину под одним общим названием «ЗОЖ»!