Имя Героя-школе | Официальный сайт МБОУ-СОШ №8 станицы Андреевской

Имя Героя-школе

ИНФОРМАЦИЯ О НАИМЕНОВАНИИ УЧРЕЖДЕНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 8 имени В.Д. Демченко станицы Андреевской (далее – Школа) ранее зарегистрировано Постановлением Главы администрации Калининского района Краснодарского края № 303 от 07.06.1994 года, регистрационное свидетельство № 359 как общеобразовательное учреждение – Андреевская средняя школа № 8. На основании Постановления Главы Калининского района Краснодарского края № 140 от 07.05.1998 года общеобразовательное учреждение – Андреевская средняя школа № 8 переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение – среднюю школу № 8 станицы Андреевской. На основании Постановления Главы Калининского района Краснодарского края № 124 от 24.04.2002 года муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя школа № 8 станицы Андреевской переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу № 8 станицы Андреевской.

На основании Постановления Главы Калининского района от 31.12.2010 года № 433 «Об установлении типа муниципальному общеобразовательному учреждению – средней общеобразовательной школе № 8 станицы Андреевской» Школе определено новое наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 8 станицы Андреевской.

Постановлением администрации муниципального образования Калининский район от 5.12.2018 г. № 1102 «О присвоении муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению – средней общеобразовательной школе № 8 станицы Андреевской имени героя Советского Союза Демченко В.Д.» Школе присвоено имя героя Советского Союза Демченко В.Д.»