О программе «Социальный лифт»

Министерство образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края информирует, что Национальном исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (далее — НИУ ВНЭ) в 2021 году реализуется программа «Социальный лифт» (далее — Программа).

Программа позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, поручить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место. Студенты, принятые в рамках данной Программы, также получают дополнительную материальную поддержку во время обучения в университете.

Подробная информация о проекте, правила и порядок участия размещены на сайте НИУ ВШЭ по ссылке: ww.hse.ru/lift. Прием документов абитуриентов заканчивается 1 июня 2021 года.

По всем вопросам, связанным с проектом «Социальный лифт», можно обращаться к координатору Программы, директору по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ — Здоровцеву Павлу Александровичу, e-mail: pzdorovtsev@hse.ru.

Образовательный проект «Телешкола Кубани» запустят 27 февраля

Уроки по русскому языку, математике, обществознанию, химии, физике и биологии будут проводить каждую субботу и воскресенье до конца учебного года Педагоги в онлайн-формате помогут ученикам 9 и 11 классов подготовиться к предстоящим экзаменам. Уроки по русскому языку, математике, обществознанию, химии, физике и биологии будут проводить каждую субботу и воскресенье до конца учебного года в эфире телеканала «Кубань 24».Консультации для девятиклассников покажут с 12.00 до 13.00, для одиннадцатиклассников – с 16.00 до 17.30.Продолжительность одного урока – 30 минут. Их готовит команда педагогов в составе учителей-предметников, методистов, специалистов и экспертов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Трансляции «Телешколы Кубани» можно смотреть как в прямом эфире на краевом канале «Кубань 24», так и в любое удобное время на YouTube.Более 28 тысяч жителей Кубани зарегистрировались на ЕГЭ в 2021 году.

Подарок для папы

ЮНАРМИЯ, 23 ФЕВРАЛЯ 2021

«Дорогие мужчины, отряд Юнармии МБОУ СОШ 8 поздравляет с 23 февраля всех, кто не представляет своей жизни без ответственности за жизнь и спокойствие других, кому понятен смысл слов «честь» и «долг», кто интересы общественные ставит выше личных. С праздником вас, защитники Отечества, наши защитники и гаранты нашей мирной жизни».

«А НУ-КА, ПАРНИ!»

В предверии праздника 23 февраля девочки 8 класса поздравили свою мужскую половину.

Девочки провели мероприятие «А ну-ка, парни!». Конкурсная программа началась с поздравительных слов, а затем были сами конкурсы: «Статен и строен — уважения достоин», «Одевание противогаза», «В здоровом теле — здоровый дух», «Наряд вне очереди», «Оказание первой помощи».

Во всех конкурсах ребята выглядели достойно. Они доказали свою силу, ловкость и умение.

Родные объятия

Помним своих героев

В 2021 году в рамках проекта «Судьба солдата» поисковики России продолжают работу по установлению судеб, пропавших в годы войны защитников Отечества.

Основная задача — выстроить систему помощи россиянам, которые ищут своих родных, пропавших в годы Великой Отечественной войны. Проект реализуется при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Общероссийского народного фронта.

В рамках акции участники юнамейского отряда приняли участие в круглом столе, где им рассказали об организации поисковой работы на территории населенных пунктов Калининского района. Было рассказано, что основой поисковой работы является работа в архивах и общение со сторожилами, особенно в тех населенных пунктов, где шли бои во время оккупации и освобождения.

Молодое поколение не остается в стороне, оно должно не забывать героический станицы истории.

Сегодня, 18 февраля, в ст. Андреевской состоялся митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков, у братской могилы воинов, погибших при освобождении ст. Андреевской в 1943 году.На мероприятии присутствовали: глава Бойкопонурского сельского поселения Чернявский Ю.Я., атаман Андреевского казачьего общества Грязнов С. В., председатель Совета Ветеранов Драй Н. М., жители и гости станицы. В рамках проведения митинга Почетную Вахту несли учащиеся МБОУ СОШ №8.Жители и гости станицы почтили память всех погибших минутой молчания. Станичники возложили цветы и венки к обелиску, юнармейцы МБОУ СОШ №8 возложили гирлянду к братской могиле советских воинов, погибшим в боях с фашистскими захватчиками.

Сегодня учащиеся школы посмотрели видеосюжет об освобождении Калининского района от немецко-фашистских захватчиков.