9 мая , как и во всех населенных пунктах нашей Родины , прошла акция «Бессмертный полк» , в котором приняли участие все жители станицы. Никто не остался равнодушным. Бессмертный полк-  это живая память наших предков, тех кто не жалея жизни спас нашу Родину, нашу Россию от врага. И сейчас мы живем под мирным небом. Бессмертный полк будет жить , пока стучат и помнят наши сердца. Всех поздравляем с Великой Победой.

По старой , доброй традиции 8 мая в МБОУ СОШ 8 прошло большое мероприятие «Факельное шествие», посвященное 73 -й годовщине Победы в ВОВ. В этом мероприятии принимали участие учащиеся школы, учителя, родители и жители станицы. От школы колонна двинулась к Обелиску , в центре ст. Андреевской. Возле Обелиска прошел митинг, ребята и жители станицы возложили к памятнику цветы и свечи. Хочется выразить огромную благодарность педагогу- организатору ОБЖ Кудинову А.И. за подготовку данного мероприятия.

8 мая учащиеся МБОУ СОШ №8 поздравили с 90- летием  нашего учителя – пенсионера Черномыз Марию Ивановну. Мария Ивановна родилась в хуторе Красном Павловского района, Краснодарского края. В 1950 году переехала в станицу Андреевскую  и поступила на работу в школу. В 1971 году закончила Кубанский Государственный университет по специальности учитель русского языка и литературы. Педагогический стаж Марии Ивановны 34 года. Видя в ней отличного педагога, организатора, который стремится к совершенству и новаторству, управление образования была назначена заместителем директора по учебно- воспитательной работе. В этой должности проработала более 10 лет. Мария Ивановна была прекрасным классным руководителем, который привлекал детей к активной общественной работе. Выпускники школы с уважением, теплом и благодарностью вспоминаю своего любимого педагога и желают крепкого здоровья и благополучия.

8 мая в МБОУ СОШ №8 прошла торжественная  линейка , посвященная празднованию Победы в ВОВ « Салют Победы». Ребята исполнили песни: «День Победы на века», « Салют героя», « Служить России», читали стихи. В завершении линейки учащиеся 8-10 классов исполнили « Венский вальс» и в знак  памяти и гордости за наших предков в небо запустили белые шары.

Я флаги мира почитаю,

Но вам скажу я,  не тая.

Россию сердцем воспеваю,

Россия — Родина моя.

Салют и слава годовщине

Навеки памятного дня.

Салют Победе, что в Берлине

Огнем попрала мощь огня.

Салют ее большим и малым

Творцам, что шли путем одним,

Ее бойцам и генералам,

Героям павшим и живым.

В рамках приближения великого праздника Дня ПОБЕДА  не остались равнодушными учителя ,ученики МБОУ СОШ 8, коллектив СДК .Сегодня они провели субботник на территории парка, и памятниках. Убирали траву, приводили в порядок клумбы, насаживали цветы, подсыпали землю. Выражаем Всем огромную благодарность.

1 мая Почетную Вахту Памяти на Пост 1у Обелиска землякам погибшим в годы ВОВ 1941-1945гг заступили и с гордостью несут учащиеся МБОУ СОШ 8 ст. Андреевской участники военно- патриотического клуба» Юнармеец» под руководством педагога — организатора ОБЖ — Кудинова А.И.

День реабилитации казачества

27.04.18 учащиеся 7 класса МБОУ СОШ 8 приняли участие в мероприятии, посвященное Дню реабилитации казачества.Ребята прошли торжественным маршем по площади МБОУ СОШ 13 ст. Гривенской. После торжественной линейки наших ребят пригласил 8б класс на дружескую беседу. Ребята- гривенцы рассказали о жизни в своем классе. Особенно запомнился рассказ о том, как ребята принимали участие в раскопках могилы неизвестного солдата, который будет захоронен на территории школы в братской могиле. Закончилось мероприятие спортивными соревнованиями, в которых ребята нашей школы заняли почетное 2 место.

На территории ст. Андреевской продолжается проект Дни Единых действий. 28 апреля учащиеся с 5 по 11 класс провели субботник на территории памятников и Поклонного Креста. Все ребята с классными руководителями приняли активное участие.

26 апреля с учащимися 5-11 классов  представитель МЧС Яриш А.К. провел беседу о безопасности на воде в предверии майских праздников и летних каникул. Были рассмотрены основные вопросы оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах, а также как надо вести себя при судорогах и быстром течении реки. Яриш А.К. пожелал ребятам провести с пользой каникулы.

26 апреля в рамках месячника «Дорожной безопасности  детей- пешеходов»  на первом уроке с 1 по 11 классы  прошел « Единый урок» по безопасности дорожного движения. Ребята рассмотрели  основные правила пешехода . Находясь в станице или в  городе, вы каждый день становитесь участниками дорожного  движения. Вы обязаны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения. Только так мы   защитим себя от опасности на дороге – дорожно-транспортных происшествий.

Правила для юного пешехода

1. Ходи по тротуарам, только с правой стороны.
  2. Переходи улицу по пешеходному переходу.
  3. Переходи улицу на зеленый сигнал светофора.
  4. На красный и желтый сигнал светофора нельзя переходить улицу.
  5. При переходе дороги посмотри, не ли опасности, нет ли рядом машин.
  6. Нельзя обходить стоящий автобус – это опасно. Подожди пока автобус отъедет от остановки.
  7. При переходе улицы посмотрите сначала налево, дойди до середины, потом посмотри направо и продолжи  путь.
  8. Никогда не перебегай дорогу перед близко идущим автомобилем.
  9. По дороге нужно идти по обочине, навстречу транспортному потоку.