Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Официальный сайт МБОУ-СОШ №8 станицы Андреевской

С 27 марта по 16 апреля в нашей школе прошла ежегодная акция «Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 г».

В рамках акции для учащихся школы были проведены классные часы и разнообразные занятия по финансовой грамотности. По данной тематике ребятам были показаны мультсериалы для младших школьников и сериалы для среднего и старшего звена с последующим обсуждением увиденного. Также были проведены игры по финансовой грамотности и показаны онлайн-уроки на сайте dnifg.ru.

11 апреля  2023 г. во 2 классе прошла игра — викторина «Знатоки финансовой грамотности».

Цель этого мероприятия развитие финансовой грамотности учащихся через игровую деятельность.

Дети учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом. В игре принимали участие две команды. Каждая из них совершила путешествие в страну «Копилка» с помощью  своего маршрутного листа. В маршрутном листе был указан путь, номер задания и коробочка-копилка, куда дети  складывали заработанные монеты. Когда  команды выполнили задания, был подведён итог, посчитаны заработанные  деньги.

Больше всего ребятам понравилось решать финансовые задачи, героями которых были сказочные персонажи: Баба – Яга, Винни-Пух, Морозко, Дюймовочка и многие другие.

13 апреля 2023 года в 11 классе прошел урок «Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели».

Для каждого человека важен как здоровый образ жизни (занятия спортом, правильное питание), так и финансовое здоровье, то есть умение разбираться в том, как устроена финансовая система, умение управлять своими личными финансами. Ребята узнали алгоритм достижения цели, научились планировать жизненный цикл и долгосрочные цели и не попадаться на маркетинговые уловки, защищать себя и свои деньги. Также познакомились с полезными ресурсами по финансовой грамотности.

no images were found

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.