Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Неделя по основам православной культуры | Официальный сайт МБОУ-СОШ №8 станицы Андреевской

Неделя по основам православной культуры

С 24 марта по 1 апреля в МБОУ СОШ №8 ст.Андреевской прошла неделя по основам православной культуры.

Основной целью проведения недели по ОПК является приобщение обучающихся образовательных организаций края к духовно-нравственным и культурным ценностям российского народа, формирование у обучающихся представлений о базовых национальных ценностях российского общества.

Традиционно в рамках предметной надели по ОПК проводятся мероприятия духовно-нравственной направленности, посвященные знаменательным событиям, приуроченным к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

В рамках недели по ОПК учащиеся 7 класса приняли участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги (круглый стол), а ребята из 8 класса – в мероприятии, приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры.

Ученики посмотрели мотивирующий цифровой урок «Художник. Заметки на холсте», созданный при поддержке Фонда «Страна» для школьников 7-11 классов. В основе – документальный фильм-интервью с народным художником России, членом Российской академии художеств, живописцем Василием Нестеренко. Главная тема его произведений – Россия, ее военная история и необыкновенная природа, ее герои всех времен, как широко известные, так и простые труженики нашей земли. Юные зрители узнали о таланте, упорстве на пути к достижению целей, возрождении духовности через произведения живописи. Урок подтолкнул ребят к упорству в освоении любимого дела, к вере в себя и в свои силы.

no images were found

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.