Решаем вместе
Официальный сайт МБОУ-СОШ №8 станицы Андреевской

Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы —  гордость Родины» проходил в г.Москве 7 мая 2022 года. По результатам заочного этапа на заключительный очный этап была приглашена ученица 8 класса МБОУ СОШ N8  ст. Андреевской Птицына Диана.
Для написания научно-исследовательской работы «Изучение особенностей роста и развития петунии гибридной сорта «Blue Ray» на различных субстратах» ученица несколько месяцев наблюдала за цветами, измеряла исследуемые признаки, описывала их, систематизировала полученные данные.
Жюри конкурса, представленное экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, высоко оценило старания Дианы и практическую значимость ее работы. Результатом выступления на Всероссийском форуме «Мы — гордость Родины» стало почетное 2 место. Диана награждена дипломом второй степени и медалью, а ее научный руководитель — учитель биологии Коровина Галина Николаевна — грамотой за подготовку дипломанта Всероссийского конкурса.