Решаем вместе
Агитбригада по пожарной безопасности | Официальный сайт МБОУ-СОШ №8 станицы Андреевской

Агитбригада по пожарной безопасности

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

Так, в МБОУ СОШ №8 ребятам 1-4 классов была показана тематическая сценка. Перед ними выступила агитбригада по пожарной безопасности. Целью выступления являлось пропаганда и обучение правилам пожарной безопасности.