День борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всём мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ.

Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении первого Всемирного дня борьбы со СПИДом в 1988 году. Этот день, первое декабря, сразу же стал одним из наиболее успешных дней памяти во всём мире, который в настоящее время признан самыми различными участниками и организациями.

Одним из самых известных символов борьбы с ВИЧ-инфекцией, без которого не обходится, пожалуй, ни одна тематическая акция, является красная лента, напоминающая перевёрнутую букву «V» и приколотая на грудь.

В нашей школе также для старшеклассников были проведены круглые столы, дистуты «Остановим беду вместе». Ребята из 8-11 класса пытались разобраться в том, как избежать заражения СПИДом, какие существуют пути передачи.

В завершении своих мероприятий учащиеся изготовили красные ленточки, прикрепили их на грудь друг другу и сделали фото на память.