Онлайн-экскурсия «Сохраняя традиции»

Музейная комната МБОУ СОШ №8 была основана в 1980 году. Первым организатором была учитель русского языка и литературы Егорова Людмила Федоровна. В данный момент занимается учитель истории Корчакина Ольга Алексеевна. Под её руководством работает краеведческий кружок «Память», членами которого являются волонтеры школы.
Экспозиции распределены по разделам «Таланты родной станицы», «Герои труда», «Этапы большого пути», «В тылу ковавшие Победу», «Земляки-фронтовики», «История авиаполка», «Растили патриотов», «Пристань школьная моя».
Краеведческие материалы, собранные за долгие годы, полно и глубоко раскрывают основные направления поисковой работы: историю станицы Андреевской, её культуру и быт. Результатом работы по данному направлению стало создание казачьей хаты.