ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАД

Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. И учебные школьные олимпиады не являются здесь исключением — это интеллектуальные соревнования. Оказывается, можно быть чемпионом мира по географии, физике, английскому языку и даже технологии!

Как все начиналось…

Первые школьные олимпиады появились в 1930-х годах в Ленинграде. С самого начала они были созданы для выявления детской одаренности в той или иной предметной области и стали стартом для многих известных ученых.

На олимпиадах дети решают, как полученный объем знаний можно применить в жизни. Самое главное, что научный поиск, которым занимаются дети, — существует, но он направлен не на какие-то сверхновые прорывные открытия, а на «открытие» учебного, уже известного материала. Ведь доказательство самой простой теоремы можно и зазубрить … и забыть через какое-то время. А вот если самому превратиться в Пифагора и открыть это доказательство заново? Согласитесь, совсем другое дело! Вот и получается, что на олимпиадах дети осваивают именно эту методику научного поиска, учатся, как делать открытия.

Олимпиада — это интеллектуальный спорт. А, как и в любом виде спорта, чтобы достичь результатов, победить, нужно тренироваться. Каким образом? Для этого существуют не только дополнительная литература, книги, но и специальные кружки, где учатся применять приобретенные знания в решении практических задач, на них ребята развивают и углубляют свои знания, учатся мыслить и искать решения.

Школьная олимпиада является первым этапом Всероссийской олимпиады школьников. Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности (факультативах, кружках и т.д.). Учащиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы.

Наши результаты

В нашей школе, в соответствии с графиком, продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Подведены итоги прошедших олимпиад.

Наши результаты:

Русский язык.

Призеры: Артеменко Данил (4 класс),Чикризов Михаил( 4 класс), Герасимова Валерия (4 класс), Гаджимурадов Пирмагомед (4 класс), Полященко Арина (6 класс), Яценко Елизавета (6 класс), Кочева Надежда (7 класс), Птицына Диана (7 класс), Циппер Сергей (7 класс), Попова Татьяна (9 класс).

Победитель:

Призеры:

Новрузов Сергей (7 класс), Циппер Сергей (7 класс), Корчакин Никита (8 класс), Степанян Эрик (9 класс), Лысенко Игорь (11 класс).

Победители:

Птицына Диана (7 класс)

Новрузов Сергей (7 класс)

Циппер Сергей (7 класс)

Призеры:

Яценко Елизавета (6 класс), Кочева Надежда (7 класс), Иванова Алена ( 7 класс), Попова Татьяна (9 класс), Медведева Марина (10 класс).

Победители:

Полященко Арина (6 класс)

Арушанова Дарья ( 6 класс)

Циппер Сергей (7 класс)

Медведева Марина (10 класс)

Призеры:

Исмаилов Хидир (6 класс), Иванова Алена ( 7 класс), Тупихина Анастасия (8 класс), Попова Татьяна (9 класс).

Победитель:

Новрузов Сергей (7 класс),

Призеры:

Циппер Сергей (7 класс), Тупихина Анастасия (8 класс), Медведева Марина (10 класс).

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА!