8 октября учащиеся нашей школы Власенко Артем и Тимофеев Денис отправились во Всероссийский детский центр «Смена». Они будут проходить обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Слет активистов военно-патриотических объединений». Программа Слета направлена на воспитание уважения к военно-историческому и культурному прошлому России, ее военно-патриотическим традициям, предусматривает обширную соревновательную и познавательную программу.

Ребята являются активистами военно-патриотического объединения «Юнармия», которое было создано 2 года назад на базе нашей школы. Занятия проводятся и сейчас. Руководителем юнармейского движения является преподаватель-организатор ОБЖ Кудинов Алексей Иванович.