День здоровья в школе

2 сентября в МБОУ СОШ № 8 прошел День здоровья. В этот день практически во всех классах были проведены мероприятия, посвященные сохранению своего здоровья и здоровья своих близких от «коварного» вируса COVID-19.

В ходе бесед, лекций дети  узнали о мерах профилактики против вирусных инфекций, получили памятки, в которых более подробно описано «Как защититься от злых вирусов».

В 12.00 учащиеся 5,6,8 и 10 класса подключились к прямой трансляции Всероссийского открытого урока «Будь здоров», который был посвящён вопросам безопасности и защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся. Его провели Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Школьники узнали о том, как правильно организовать учебный день, в чём секрет здорового питания, какая зарядка самая эффективная и как организовать учебное место так, чтобы защитить себя от вирусов.

Известные спортсмены, врачи и блогеры поделились с ребятами секретами здорового питания и крепкого здоровья, а также эффективными упражнениями для занятий спортом.