День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей. Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.

3 сентября  в школе  пройдут классные часы, пятиминутки, «круглые столы», конкурсы рисунков, просмотр соответствующих тематических фильмов.

Классные руководители еще раз проговорят  с ребятами  о недопустимости терроризма, о необходимости быть неравнодушным, внимательным, ответственным, поддерживать окружающих, не допускать распространение террористических взглядов.