С 1 по 16 апреля 2020 года в  Москве проходил Всероссийский Конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». В нем приняла участие ученица 7 класса нашей школы Тупихина Анастасия с работой «Ойконимы Калининского района Краснодарского края». По результатам конкурса Настя стала победителем в секции «Краеведение», научный руководитель — Тупихина Ольга Михайловна.

Всероссийский Конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» проводится в соответствии с основными положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г № Пр-827, и государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ № 1493 от 30 декабря 2015.