В 2018 году нашей школе было присвоено имя героя Советского Союза — Демченко Василия Дмитриевича. Именно с этого момента наша школа ежегодно участвует в образовательном проекте «Парта героя «. Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Это, безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект. «Парта героя» в нашей школе существует с 2018 года и определена в честь Героя Советского Союза Демченко Василия Дмитриевича, нашего земляка (Калининский район, ст.Андреевская), который ушёл на фронт, будучи совсем молодым. В каждой школе учились люди, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, (участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветераны труда, люди творческих профессий, спортсмены, писатели и др.).
В рамках образовательной инициативы школьники смогут ознакомиться с героизмом своих земляков за школьной партой.