23 января в Доме культуры станицы Калининской состоялось торжественное открытие Года памяти и Славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне.
В мероприятии приняли участие Ветераны Вооружённых Сил России и районного отделения «Боевое братство», представители районного казачьего общества, родители погибших воинов — интернационалистов, учащиеся школ и воспитанники военно — патриотических клубов.
От имени главы района, к присутствующим обратился его заместитель, Сергей Петрович Рубцов. Так же участников мероприятия приветствовал ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Александрович Клочков.
Вниманию собравшимся был продемонстрирован видеоролик «Блокадный хлеб», который рассказал о мужестве мирного населения блокадного Ленинграда.