«Казачий диктант» в школе

Второй год Казачий диктант проводится Союзом казачьей молодежи Кубани и Кубанским казачьим войском при поддержке департамента по делам казачества и военным вопросам, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Регионально-просветительская акция «Казачий диктант» в этом году прошла в школах  Краснодарского края 14 декабря 2019 года .

В нашей школе в данной акции приняло участие 73 учащихся из 4 классов казачьей направленности. Тесты включали в себя 20 вопросов, которые давали возможность участникам проверить свои знания из истории и культуры казачества.

В 9 классе на мероприятии присутствовал казак-наставник Иващенко А.А., который перед началом мероприятия поздравил ребят с такой важной и нужной акцией и пожелал удачи в написании Казачьего диктанта.