В нашей школе 3 декабря прошла встреча двух поколений патриотов: «Диалоги с героями». Мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата, памятной дате, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря, посетили приглашенные гости: Обмочий Михаил Сергеевич — председатель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Алифиренко Вячеслав Владимирович — ветеран боевых действий на Северном Кавказе, заместитель председателя районного Совета ветеранов и Иващенко Анатолий Артемович — представитель Андреевского казачьего общества. Дань памяти героям, оставшимся безвестными, стала основной темой: учащиеся школы пели для гостей песни о войне и героическом прошлом нашей Родины, читали стихи. Воспитанники военно-патриотического клуба «Юнармеец», под руководством педагога-организатора Кудинова Алексея Ивановича, продемонстрировали свою подготовку во владении оружием и строевой подготовке. Приглашенные гости рассказали о себе, своей юности и учёбе, ответили на вопросы учеников, поделились последними достижениями Калининского района в направлении военно-патриотического воспитания молодежи, но главное, дали ценные наставления, которые юное поколение может получить лишь от тех, кто сам защищал Родину, охранял порядок и законность на своей земле.