«Урок цифры» – это проект по программированию для школьников. За ним стоят «1С», Яндекс, «Лаборатория Касперского», Кодвардс, Mail.ru Group, Алгоритмика, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ВКонтакте и АНО «Цифровая Экономика» – те, кто точно знают, о чём говорят.

5 ноября 2019 года в 10 классе прошел «Урок цифры» по теме «Большие данные» с использованием Всемирной паутины. На сайте Урокцифры.рф ребята просмотрели видеоролики по темам «Большие данные» и «Профессии в области больших данных». Затем  поработали в тренажере. При возникновении затруднений учитель информатики помогал учащимся с ними справиться.

Урок прошел интересно, ученики с  удовольствием решали задачи, поставленные организаторами мероприятия.