С 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем 90 странах мира, включая Россию, пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week – 2019, WIW)

В 2019 году онлайн-уроки впервые включены в число мероприятий WIW. В течение всей недели на онлайн-уроках старшеклассники знакомились с особенностями инвестиционных продуктов и связанными с ними рисках, работой биржевых площадок, а также возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Дистанционный формат мероприятий позволил донести ключевые сообщения, касающиеся инвестирования, до обширной аудитории школьников. По завершении WIW каждый регион получит отчет с указанием вклада в достигнутый результат.

5 октября учащиеся 8-11 классов нашей школы приняли участие в онлайн-уроке по теме «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования»в период Международной недели инвесторов.

Тема урока была очень актуальной, так как для достижения финансовых целей и получения дополнительного дохода необходимо сберегать и инвестировать денежные средства, используя финансовые инструменты. Ребята узнали значение таких понятий, как инвестиции, инфляция, характеристики активов, финансовые инструменты, коллективные инвестиции, инвестиционный портфель, биржа, брокер, стратегии инвестирования. Учащимся понравился урок, они сказали, что обязательно воспользуются знаниями, полученными на нем.