С 23 по 27 сентября в п. Кабардинка на базе санатория «Жемчужина моря» Эколого-биологический Центр Краснодарского края провел краевое интеллектуальное мероприятие «Школа комплексного исследования природы». Участниками Школы стали 105 юных экологов и членов школьных лесничеств — победители и призеры краевых конкурсов естественнонаучной направленности из 32 муниципальных образований края.

В их числе был и ученик 8 класса нашей школы Власенко Артем. Он вместе со своим научным руководителем Власенко Анжелой Александровной принимали активное участие во всех мероприятиях Школы.

Обучение ребят проходило по 7 направлениям: ботанике, энтомологии, почвоведению, лесоводству и лесоразведению, орнитологии, гидробиологии и экологии вели руководители секций Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани — преподаватели Кубанского государственного аграрного университета. Занятия проходили в формате практико-ориентированных занятий и включали лекционные занятия и изучение методик исследований на примерах естественных экосистем.

По результатам всех мероприятий Артем  был приглашен в г. Москву на заключительный этап, который будет проходить с 8 по 11 октября 2019 года. Поздравляем Артема и Анжелу Александровну с победой и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Подробности о краевом интеллектуальном мероприятии «Школа комплексного исследования природы» можно прочитать по ссылке http://www.ecobiocenter-kk.ru/?p=8869.