Какое лето без похода!

4 июня учащиеся 7-8 класса в количестве 8 человек под руководством преподавателя физической культуры Костенко Г.Г. отправились в двухнедельный туристический поход,  организованный лагерем «Регион-93», по горам Северского района Краснодарского края.

В течение первых пяти дней ребят будут обучать опытные инструкторы-наставники, которые научат их ориентироваться на местности с помощью карты, правильно ставить палатку, разжигать костёр, готовить пищу на огне, оказывать первую медицинскую помощь. Далее, в течение девяти дней, ребята будут идти по маршруту, где получат возможность применить знания на практике.

Учащиеся по итогам туристического пешего похода получат сертификаты участников «Школы начальной туристической подготовки» по программе «Пешеходный туризм» I категории сложности.

Желаем нашим ребятам удачи в пути и ждём скорейшего возвращения домой!