Праздник – проказник «День детства»

В нашей школе есть замечательная традиция — накануне Последнего звонка организовывать для выпускников «День детства». Выпускники 9 и 11 классов, прощаясь с самой светлой и беззаботной порой своей жизни, получают возможность ещё на несколько часов почувствовать себя маленькими: приходят в школу в «детских» платьишках и штанишках, с игрушками, некоторые даже пустышки приносят. Разумеется, в этот день уже не до уроков. Зато праздничная программа — как раз то, что нужно. Вот такое мероприятие прошло 21 мая в МБОУ СОШ№8 ст. Андреевской.

«День детства» начался с праздничной линейки, где ребята 9 и 11 классов представили свои творческие номера перед учащимися школы. Классные руководители, Ольга Алексеевна и Елена Александровна, провели для «малышей» несколько конкурсов-экспромтов, где выпускники смогли от души порезвиться и посмешить всех зрителей праздничного мероприятия. Это было незабываемо! Ребята отвечали на каверзные вопросы школьной викторины, участвовали в театральном представлении, а в завершение заставили безудержно смеяться всех зрителей во время конкурса «Лишний стул». Итогом праздничной линейки были флэшмоб 9 и 11 классов на мотивы современных песен.

Затем выпускники навестили воспитанников детского сада №11 ст. Андреевской. Ребята дарили детям воздушные шары, пускали мыльные пузыри, играли с малышами в различные игры. Детсадовцы были в восторге!

Праздник состоялся и это радует! Настроение в этот день было отличное, полное оптимизма, ведь впереди у ребят  летние каникулы и экзамены и «День детства» можно считать их ярким началом!