Передвижной пункт профилактики потребления психоактивных веществ «Навигатор успеха» 24 апреля посетил МБОУ СОШ №8 ст. Андреевской.

5 специалистов от 4 ведомств системы профилактики Калининского района проводили профилактические занятия со школьниками отвечали на их вопросы.

Сотрудники МКУ «Молодёжный центр МО Калининский район» — Шкаева Марина Александровна и Куликова Эльвира Александровна, в пункте «Я – доброволец» рассказали о том, как стать волонтёром, о создании в Калининском районе молодёжного киберпатруля, волонтёрского антинаркотического отряда, о безопасности в сети Интернет и продемонстрировали видеоролик о добровольчестве.

Специалист отделения помощи семье и детям «Калининский комплексный центр социального обслуживания населения» по Бойкопонурскому сельскому поселению – Шабалина Ирина Васильевна, в пункте «Гармония», провела беседу с презентацией, о выстраивании здоровых взаимоотношений учащихся внутри семьи и среди сверстников.

Специалист ГКУ КК «Центр занятости населения в Калининском районе» Жанна Владимировна Добровольская, в пункте «Найди себя» провела с учениками беседу о трудоустройстве и профессиональном ориентировании ,эта тема очень актуальна для выпускников школы.

Психолог ГБУЗ «Калининская ЦРБ» МЗКК Кучерова Ирина Алексеевна, в пункте « Моё здоровье» провела информационное занятие, посвященное основам здорового образа жизни, правильного питания и режима дня.