Общественный труд облагораживает человека

10 и 12 апреля 2019 г. в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории нашей школы, а также в рамках реализации коллективного проекта «Наш кубанский уголок», учащиеся 8 класса под руководством классного руководителя Власенко А.А. навели порядок на школьной клумбе.

Экологическое образование на сегодняшний день занимает главенствующую позицию, так как постоянное обострение экологии всей жизни и создание проблем людьми требует экологизации современного человека.

В настоящее время мы всё больше внимания обращаем на состояние территорий, прилегающих к домам, местам работы, учебным заведениям и другим объектам социального и культурного значения. И многие из указанных территорий, зачастую, требуют значительного благоустройства.

«Театр начинается с гардероба, а школа со школьной территории, потому что территория – это лицо школы». Проблемой благоустройства пришкольной территории и занялись учащиеся 8 класса. Наши восьмиклассники понимают, что несут огромную ответственность за свою школу, а также за территорию, ей принадлежащую, и стараются изменить облик школы к лучшему.

Так ребятами 10 апреля были сплетены две огромные корзины, которые украсят центральную школьную клумбу, идеально сочетаясь с плетнём кубанского уголка. 12 апреля ребята установили корзины на клумбе, засыпали их землёй и высадили в них петунии под цвет российского флага: белые, синие, красные.

Ребята постарались на славу. Получилось очень красиво!