Всерайонное родительское собрание «Современные дети и современные родители»

11 апреля в школе ст.Андреевской прошло всерайонное родительское собрание «Современные дети и современные родители». Началось оно с приветственного слова директора школы Коровиной Г.Н. , которая познакомила присутствующих с повесткой собрания. Затем родителям был предложен видеоролик «Жить».

Профилактическую беседу с родителями о безопасности , соблюдении правопорядка провел майор полиции Чаленко А.Н.

Также речь на собрании шла о безопасности детей — выступил врач  общей практики Милованов С.В.

Священнослужитель отец Константин рассказал родителям о необходимости уделять детям больше внимания, окружить заботой и любовью. Еще одной немаловажной темой была кибербезопасность — правильное поведение детей и взрослых в медиапространстве, которую осветила учитель информатики Миршавка О.А.  В ходе собрания родителям было предложено пройти анкетирование о том, знают ли они в каких социальных сетях зарегистрированы их дети.

В заключение собрания перед родителями  выступила педагог-психолог Суслова В.С. , которая подготовила лекцию о ценности человеческой жизни, о предотвращении суицидальных попыток среди подростков.