Муниципальный этап 18 краевого фестиваля патриотической песни «Пою моё Отечество»

20.02.2019 в концертном зале ДШИ ст. Калининской состоялся муниципальный этап 18 краевого фестиваля патриотической песни «Пою моё Отечество», в котором приняли участие 14 команд-номинантов творческой молодёжи Калининского района. Всех присутствующих поприветствовала начальник отдела по делам молодёжи Калининского района-Мария Опарина, пожелав участникам успешного выступления. В качестве жюри выступили: многократный лауреат международных фестивалей-конкурсов детского юношеского творчества, преподаватель по классу вокала и хорового пения Детской школы искусств, станицы Старовеличковской – ШириянНаира Викторовна, директор районного организационно-методического центра Калининского  района – Мишаков Василий Викторович, ведущий специалист отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Калининский район – Иванова Юлия Леонидовна.

По итогам фестиваля Победителями стали:

— в номинации «Соло» категории 14-17 лет — Соловьёв Дмитрий с песней «Бросок на небеса», Ст. Новониколаевская.

— в номинации «Соло» категории 18-19 лет — Осипенко Анастасия с песней «Родина, не забывай», Ст. Калининская.

— в номинации «Ансамбль» категории 14-17 лет —  вокальный коллектив «До-Ми-Соль-Ка» с песней «Шёл отряд», Ст.Андреевская.

Все победители будут представлять Калининский район на зональном этапе краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество».