Закрытие районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

26 февраля 2019 г. юнармейцы МБОУ СОШ № 8 станицы Андреевской были приглашены в ДК станицы Калининской, где состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходившего под лозунгом «Воинский долг — честь и судьба!» Единственный в районе отряд юнармейцев — ребята нашей школы — гордость Калининского района. Перед праздничным концертом, посвященным закрытию районного месячника, юнармейцы встретились с ребятами и представителями военно-патриотического клуба «Сокол» города Приморско-Ахтарска. Встреча была организована в форме круглого стола, где делились опытом, обсуждали текущие вопросы, затрагивающие патриотическое воспитание современной молодёжи. Почётными гостями мероприятия стали: Коннов Борис Викторович – руководитель военно-патриотического клуба «Сокол» г. Приморско-Ахтарск, Руликов-Чёрный Виталий Николаевич – руководитель поисковой организации «Военно-патриотический отряд «ЗДЕБОР»» Красноармейского района, Обмочий Михаил Сергеевич – председатель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Алиференко Вячеслав Владимирович – ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Орлов Михаил Геннадьевич – ветеран боевых действий на Северном Кавказе, атаман Старовеличковского хуторского общества, Щербань Виктор Александрович – атаман Калининского казачьего общества.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, не обошлось без патриотических песен, которые исполняли сами ребята. На прощание члены юнармейских отрядов обменялись контактами и договорились встречаться чаще.

Праздничный концерт, посвященный закрытию районного месячника не обошёлся без участия наших ребят. Во время выступления мальчишки и девчонки отряда продемонстрировали не только военную подготовку, но и своё мастерство владением автоматом, подтвердив в очередной раз, что достойны носить имя юнармейца Калининского района. Представителям нашего отряда было дано почётное право вынести знамёна.

Преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель и наставник юнармейского отряда МБОУ СОШ № 8 Алексей Иванович Кудинов получил благодарность от имени главы района за огромный вклад в развитие военно-патриотического движения на территории Калининского района.