Концерт военной песни

Военные годы это самое страшное время для народа. И хочется сказать, разве в такое время людям было до песен, но история говорит о том, что именно поэзия, творчество помогало выжить. Военная песня шагала нога в ногу рядом с солдатом во время Великой Отечественной Войны и становилась для него опорой в тяжелый момент, когда казалось, что все —  нет сил бороться дальше.

5 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы   в гостях у учащихся школы №8 станицы Андреевской побывал композитор Николай Пятикопов, исполняющий свои произведения на нескольких музыкальных инструментах: синтезатор, гитара, труба, губная гармоника. В дуэте с автором-исполнителем выступала его жена, играющая на скрипке.   Со сцены звучали как известные песни «Синий платочек», «Ой, туманы мои, растуманы», «Катюша», «Темная ночь», «Смуглянка», так и песни современных авторов «Комбат», «Помолимся за родителей» и другие. Ребята внимательно слушали  песни и дружно  подпевали знакомые мелодии.