Общешкольное собрание

30 октября  в МБОУ СОШ № 8 прошло общешкольное родительское собрание, ключевой  темой которого была «Безопасность учащихся». Перед родителями выступила педагог-психолог Каширина Е.А., которая подготовила лекцию на тему «Роль взаимодействия семьи и школы в моральном самосознании учащихся». Она довела до сведения родителей, что первым и самым важным  этапом воспитания ребенка является семья, и именно в детстве закладывается то, что будет сопровождать его всю жизнь. Решетникова О.Н. выступила с докладом «Безопасность детей в сети интернет и интернет-угрозы для ребенка». Она рассказала родителям о той опасности, которая может поджидать детей в Интернете, как не попасть на удочку к мошенникам и др. В преддверии каникул родителям напомнили и о безопасности учащихся на улицах и дорогах, о неукоснительных соблюдениях правил дорожной безопасности, о пожарной и антитеррористической   безопасности, о соблюдении подростками Закона 1539-КЗ. Директор Коровина Г.Н. выступила перед родителями с информацией о «Недопустимости вовлечения несовершеннолетних в криминальные структуры».