Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

30 октября на 2 уроке  в МБОУ СОШ № 8 ст.Андреевской прошел Единый урок по  безопасности в сети «Интернет», проведенный с целью формирования у детей навыков безопасного использования Интернета на основании имеющегося у них опыта. Участниками Урока стали ученики 1-11 классов. Каждой категории учащихся в доступной для них форме была доведена важная и полезная  информация. Показаны презентации и видеоролики по теме.

В ходе Единого урока учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные в сети Интернет, как совершать безопасные покупки в Интернет-магазинах, что делать это можно только с  обязательного согласия родителей и под контролем взрослых.

Дети на примерах учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

До сведения учащихся было доведено, что  с 8 октября по 17 декабря можно пройти контрольный тест  и узнать, насколько они являются уверенными пользователями сети Интернет. Тесты разработаны для 3 категорий учащихся: младшей, средней и старшей. Содержат они 20 вопросов, которые охватывают основные темы информационной безопасности. По окончании теста каждый его участник получит электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Едином уроке на сайте http://единыйурок.дети.