Круглый стол «Молодёжь 21 века против наркотиков»

15 октября 2018 года в МБОУ СОШ №8 станицы Андреевской для учащихся 9 класса проведён круглый стол, « Молодёжь 21 века против наркотиков». Круглый стол прошёл в формате ролевой игры: учащиеся выступили в роли врача, юриста, историка и социолога. Каждый выступал со своей информацией: социолог рассказал о результатах, которые были получены в ходе опроса: врач — о влиянии наркотиков на организм человека:  юрист — об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Учащиеся посмотрели видео ролик «Право на жизнь». В фильме рассказывалось о подростках, которых ещё не коснулась беда по имени «наркомания». Кто и как затягивает людей в наркотический омут, как этому противостоять. Классный руководитель в завершение провела анонимное анкетирование по проблеме наркомании.

На мероприятии присутствовало 22 человека. Мероприятие подготовила и провела Корчакина О.А. классный руководитель 9 класса. Гостем на мероприятии была и.о.зам. директора по ВР Решетникова О.Н.