14 октября 2018 года в станице калининской прошли соревнования по борьбе самбо, посвящённые «40-летию образования МО Калининский район».В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов разных возрастных категорий. Команды из Краснодара, Выселки, Славянск на Кубани, Новотиторовская, Каневская, Крымск, Старовеличковская, Калининская, х. Капанской, а так же Р. Адыгея и г. Керчь, приехали, чтобы выявить сильнейших в 26-ти весовых категориях среди юношей и девушек 2001-03г. п, 2004-06,2007-08 г. р..В соревнованиях приняли участие и учащиеся МБОУ СОШ №8 станицы Андреевской, они защищали честь Калининского района. Кожахметов Альберт 3 место, Кузулгуртов Эльдар 2 место, Жуков Данил 3 место, Жапенов Арман 1 место, Гаджимуратов Малик 3 место, Налтакян Артур 2 место, а также хочется поздравить наших ребят Малика и Армана с их первым судейством. Желаем нашим учащимся новых успехов и побед.