21 августа 2018 г. в МБОУ СОШ № 8 на дворовой площадке было проведено мероприятие по антинаркотическому воспитанию под названием «Спорт против вредных привычек» для учащихся разного возраста. В качестве жюри на мероприятие была приглашена учитель истории и обществознания Корчакина Ольга Алексеевна. Началось мероприятие с просмотра видеосюжетов про жизни людей, зависимых от наркотиков. По окончании просмотра ребята бурно обсуждали проблему наркомании в наше время, задавали много вопросов и одновременно сами отвечали на них. После состоялись спортивные соревнования. Ребята разделились на две команды. Участники каждой команды выбрали капитанов, придумали названия и девизы своим командам. Так соревнования проходили между двумя командами: «Супер — класс» и «Андрей и Ко». По итогам соревнований с отрывом в одно очко победила команда «Супер — класс». В конце мероприятия участники соревнования надули воздушные шары и написали на них фразу «Спорт – это жизнь!».