8 мая учащиеся МБОУ СОШ №8 поздравили с 90- летием  нашего учителя – пенсионера Черномыз Марию Ивановну. Мария Ивановна родилась в хуторе Красном Павловского района, Краснодарского края. В 1950 году переехала в станицу Андреевскую  и поступила на работу в школу. В 1971 году закончила Кубанский Государственный университет по специальности учитель русского языка и литературы. Педагогический стаж Марии Ивановны 34 года. Видя в ней отличного педагога, организатора, который стремится к совершенству и новаторству, управление образования была назначена заместителем директора по учебно- воспитательной работе. В этой должности проработала более 10 лет. Мария Ивановна была прекрасным классным руководителем, который привлекал детей к активной общественной работе. Выпускники школы с уважением, теплом и благодарностью вспоминаю своего любимого педагога и желают крепкого здоровья и благополучия.