21.04.2018 года учащиеся МБОУ СОШ №8 с 9 по 11 классы  приняли участие  в МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ  ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ».

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).  Перед началом Теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Теста –  30 минут. Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 80 минут. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста. По нему участник Теста сможет проверить свой  по итогам проведения Теста.

23.04.2018 на линейки  ребята ,набравшие наибольшее количество балов , получили сертификаты.