Праздничный концерт

18 марта в этот знаменательный и важный день учащиеся МБОУ  СОШ №8  выразили  свою гражданскую позицию и поддержали выборы  президента своей культурной программой. В фойе дома культуры была оформлена выставка фотографий «Земля моя» и выставка рисунков « Мой район – моя гордость».  Гала- концерт состоял из двух блоков: первый блок был посвящен 75- летию освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков и он открывался литературно- музыкальной композицией « Овеяна славой родная Кубань!».  Ребята исполнили патриотические песни и в завершении первого блока прозвучал гимн нашей школы «Служить России». Второй блок концертной программы был посвящен 40- летию со дня образования Калининского района.

Калининский район- ты могуч и красив!

Растешь, молодеешь с годами!

И память хранишь , и смену растишь,

40 лет вместе с нами!

Для нас ты самый цветущий,

Певучий казачий район!

Мы любим тебя и гордимся,

Что именно здесь мы живем!

Ребята своими песнями и танцами восхваляли , воспевали свою малую Родину.  Дети – будущее района, будущее всей страны. Любить Родину – это не только жить настоящим, но  и не забывать прошлого и думать о будущем. Нашим детям строить  нашу Родину , преумножать ее славу.