Закрытие месячника

22.02 в  МБОУ СОШ №8 прошло закрытие месячник  оборонно – массовой и военно-патриотической работы под девизом « Овеяна славой родная Кубань!»  Закрытие мероприятия сопровождалось песнями военных лет. Хотелось бы сказать, что прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно-патриотическому воспитанию затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК».  Каждый из нас проделал большую работу по усилению патриотического воспитания, формированию патриотизма у молодого поколения и активной гражданской позиции. Прошедшие мероприятия послужили сохранению и увековечению памяти героев-земляков, защитивших Отечество от врагов, подготовке молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. Наша задача – воспитать в молодом поколении уважение, именно они будущее нашей страны, которое должно уметь защищать Отечество и любить свою Родину.

Спасибо всем за подготовку проведение и участие в мероприятиях данной направленности. За активную и плодотворную работу все ребята  были награждены грамотами.

Знаменательно, что закрытие Месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы проходит в преддверии важного государственного праздника — Дня защитника Отечества.

Ведь это наш общий с вами праздник, который является символом самоотверженности, мужества, благородства и чести. 23 февраля – это символ величия и силы духа нашего народа, его готовности к защите своей страны. В этот день мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги своих защитников, склоняем голову перед образом павших на поле брани во имя Родины.

В завершении мероприятия прошло торжественное награждение учащихся золотыми , серебряными и бронзовыми знаками отличия всероссийского физкультурно- спортивного комплекса « Готов к Труду и Обороне».