19 февраля , в ст.Андреевской прошел митинг, посвященный 75 годовщине освобождения станицы от немецко- фашистских захватчиков. Оккупация Кубани – одна из самых трагических страниц ее истории. В широких масштабах началось ограбление богатого края, закабаление его жителей, зверские расправы над советскими людьми, массовый угон на рабский труд в Германию. Оставшиеся в живых ветераны, а также дети- войны вспоминают: Фронт и тыл делали все возможное , что бы победить ненавистного врага. Женщины, подростки  заменяли у станков и на полях мужей, отцов, старших братьев, сестер. Трудились  от зари до зари, но не жаловались на трудности, понимая, что они тоже  приближают победу. На передовую приходили от них такие желанные письма и посылки. Бойцы , читая их, вспоминали свой родной край, дом, семью и любимых. Мы, жители России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в ВОВ. Навечно останутся в наших сердцах имена наших земляков, отдавших свою жизнь за наше будущее. На митинге присутствовали учащиеся школы, жители станицы, представитель администрации Калининский район Е.Н.Медведев, заместитель главы Бойкопонурского сельского поселения Брежнев А.В. и председатель совета ветеранов Драй Н.М.